Рада видеть Вас на моем блоге!!! Удачи Вам во всех начинаниях!

суббота, 9 декабря 2017 г.

Лунные советы на 9 декабря 2017 года

9 Декабря 2017 (Суббота) 22 лунный день с 23:18

Энергетика дня: пассивный день 

Счастливое число 22 лунного дня: 4; стихия дня: Дерево. 

Счастливый цвет 22 лунного дня: красный, алый и черный. 

Медитации:книга, суета на улице. 

Камни: голубой агат, синий сапфир, синяя яшма, голубой нефрит и янтарь. 


Счастливый день недели 22 лунного дня: понедельник. 

Счастливое направление 22 лунных суток: Юго-Восток. 

Преобладающая форма 22 лунных суток: вытянутый вертикально прямоугольник. 

Символ 22 лунного дня: Слон Ганеша; Книга; Ключ, Карты Таро; Золотой Ключик. 

Ключевые слова: концентрация на завершении дела, финишная прямая, самоконтроль, соизмерение своих усилий, понимание своей уникальности, концентрация на своем жизненном пути, проникновение в суть тайных символов. 

Ангел–Хранитель 22-х лунных суток: Эргиба - Ангел середины пути. Гений серой тишины. Похититель снов. Две двойки в персональном лунном календаре предрекают последнюю седмицу в круге ее постоянных жизней и движений. Тот, кто повелевает этим событием, носит имя Эргиба. Тот, кто попросит его покровительства, никогда и ни в чем не будет иметь отказа в своей земной жизни. Ангел хранитель Эргиба дарит везение в политике, бизнесе, в науке и в любом из искусств. Он делает людей, надежными, аскетическими, смелыми и мудрыми. 

Основные свойства дня 

Период мудрости, знания, духовного поиска, передачи сакрального учения, благоприятный практически для любых действий, если они выполняются искренне и направлены на созидание. И напротив, любой задуманный отрицательный поступок обречен сейчас на провал. Это связано с тем, что управляющее данным периодом божество Ганеша, является повелителем демонов (ганов), отсюда и его имя - Ганапати, что дословно значит - «повелитель ганов». 

Двадцать вторые лунные сутки также весьма благоприятны для совершения путешествий, паломничеств, поездок за город и командировок, принятия обетов и принесения клятв. 

Это весьма гармоничное время, образно говоря, это та самая золотая середина между миром духовным и материальным. 
Сегодня, как нельзя лучше, можно сочетать творчество и гонорар. 

В индийской традиции Ганеша считается также покровителем поэтов. Поэтому они могут рассчитывать просто на шквал вдохновения, как говорится, успевай только записывать. 

Так же удачен этот день и для людей науки. Сегодня к ним обязательно придет нестандартное решение стоящей перед ними проблемы. Главное - все свое внимание сосредоточить на задаче и… «Эврика!» 

Астрологи считают, что в двадцать вторые лунные сутки хорошо передавать знания, перенимать опыт наставников, заниматься самообразованием, посещать лекции и ходить в библиотеки. 

22-й лунный день - Сегодня вы имеете шанс усвоить больше, чем за весь лунный месяц. Нужно только не расслабляться, не лениться, а твердо идти к намеченной цели. Ваши интеллектуальные способности в этот лунный период полностью активизированы и жаждут нового знания. 

Если же провести его в пассивности, лени и бессмысленном времяпрепровождении, например, за просмотром телевизора или игрой в карты, то энергия Луны будет обращена против вас и вы со временем станете замечать, что с каждым днем память ваша ухудшается, а способности к концентрации снижаются. 

Это связано с тем, что вы вовремя не тренировали свои умственные способности, а они, не получив в данный лунный период должной нагрузки, просто стали атрофироваться, так как организму был дан приказ сворачивать деятельность этой части вашего существа. Даже если вы каждый день не познаете что-либо новое, то сегодня обязательно совершите героическое усилие и почитайте хотя бы одну научную книгу, выучите хоть одно стихотворение, сделайте хоть что-нибудь, что повысит ваш интеллектуальный уровень. 

Это весьма гармоничное время, та самая «золотая середина» между духовным и материальным мирами. Сегодня как нельзя лучше можно сочетать вдохновение и гонорар. Кстати, в индийской традиции Ганеша считается также покровителем поэтов. 
Поэтому они вполне могут рассчитывать на посещение Музы. 
Для людей науки этот день тоже необычайно удачен. К ним обязательно придет нестандартное решение стоящей перед ними проблемы. Главное - хорошо сосредоточиться. 

А вот художникам лучше отвлечься от своего творчества. Считается, что рисунки и картины, созданные в этот день, могут принести несчастье. 

Астрологи считают, что в 22-е лунные сутки хорошо передавать знания, перенимать опыт наставников, заниматься самообразованием, посещать лекции и ходить в библиотеки. Сегодня вам удастся усвоить гораздо больше, чем за весь лунный месяц. Нужно только не расслабляться, не лениться, а твердо идти к намеченной цели. Ваши интеллектуальные способности в этот лунный период полностью активизированы и жаждут нового знания. 

Если же вы проведете его в лености и апатии, то энергия Лупы будет обращена против вас. Со временем вы начнете замечать, что память ваша постепенно ухудшается, способность к концентрации снижается. Напрягитесь, совершите героическое усилие и сделайте хоть что-нибудь, что повысит ваш интеллектуальный уровень. 

Сегодня не время для размышлений. Но если вас все-таки тянет на раздумье, то займите свою мысль тем, о чем раньше думать боялись. 

Думайте о своем профессиональном и интеллектуальном развитии. Может быть, стоит задержаться на работе и постараться сделать как можно больше: другого такого плодотворного дня в ближайшем месяце не предвидится. А вот если ваша работа связана с физическим и нервным напряжением, то лучше, наоборот, отдохнуть. Посвятите досуг интеллектуальным трудам, хотя бы разгадыванию кроссвордов. Но лучше почитайте что-нибудь познавательное, например, историческую или научно-популярную литературу. 

Как уже говорилось, двадцатый второй лунный день благоприятен не только для познаний, но и для передачи своего багажа знаний другим людям. Посвятите свободное время образованию детей, поинтересуйтесь, как у них идут дела в школе, не запущены ли какие-то предметы, не требуется ли помощь. В этот день каждый родитель становится для своего ребенка лучшим репетитором. 

Влияние мистическое 

День печали, знания жизни и опыта существования. Можно прогнозировать, медитировать, но лучше посвятить этот день учебе, можно продвинуться как за годы усердного труда. Практикуют также исторические поиски и исследование собственных корней, архивные работы. Часты откровения во сне. 

Это период мудрости, изучения тайного знания и его использования. Рекомендуется узнавать будущее (не на картах). 
Полезно медитировать на магическую и астрологическую символику. Хорошо сосредотачиваться на картинах, на янтрах (это изображения священных звуков на бумаге, на песке). Учить других, передавать опыт, готовить учеников, проявлять щедрость или просто накапливать знания. 

Влияние социальное 

День мудрости, контакты не рекомендуются. Практикуют альтруизм, щедрость. 

Влияние бытовое 

Неудачный день для начинаний, так как начинания 22-го лунного дня так и остаются по преимуществу на бумаге. Исключение составляют поступление на работу и начало учебного цикла, обмен опытом. Хороший день для философов, ученых и исследований. Они могут в этот день совершить открытие, имеющее огромное значение для практики жизни. Хороший день для государственной регистрации и открытия частной школы или образовательных курсов. Необязательно делать ставку на сложные теоретические науки — день хорош для начала обучения любому мастерству. Успехом будут пользоваться открытые в этот день курсы кройки и шитья, кружок мягкой игрушки или выпиливания лобзиком. 

Влияние медицинское 

Болезни опасны. Больные понимают, что с ними происходит, боятся. Необходимо быть особенно внимательным к тазобедренному поясу, крестцу, нижней части позвоночника. Резких движений лучше не делать. Поскольку слон ест много растительной пищи, рекомендуется много есть, нагружать желудок. 

Влияние на рожденных 

Хранители знаний и мудрости. Мозг работает (при отсутствии гороскопиальных противопоказаний) в несколько раз продуктивнее, чем у людей рожденных в другие дни. Духовно богаты, справедливы, но беспристрастны, даже циники. 
Очень консервативны, но учатся с охотой и удачей. Легко постигают смысл вещей, способны к любой науке. Однако количество рожденных в этот день меньше, чем в другие, порой в 3 раза. 

Деловая сфера: 22 лунный день 

Двадцать вторые лунные сутки - самое удачно время для Бизнесменов, поскольку Ганеша является не только божеством устранения препятствий, но и божеством богатства. Если Ганеша будет должным образом умилостивлен, то он дарует человеку богатство, роскошь, успех и славу. 

В этот период очень полезно посетить своего наставника, человека, являющегося для вас авторитетом и послушать его мнение по поводу ваших насущных проблем. Вы обязательно узнаете что-то новое, увидите какой-то нюанс, ранее не замечавшийся, но тормозящий ваш путь к успеху. Нелишним будет поработать с книгами и другими информационными носителями, разобрать архив, переписку, проверить бухгалтерские книги и так далее. Любая деятельность с текстом сегодня даст положительные результаты. 

Следует также помнить, что в этот период дела, связанные с благотворительностью, приносят фантастические результаты. 
Чем больше вы сегодня пожертвуете на нужды духовным обществам и общинам, тем больше к вам впоследствии вернется. 
Главное, чтобы ваш взнос был искренен и лишен корыстных целей. 

Индийская астрологическая школа считает, что этот день очень выгоден для торговли, потому самые важные торговые операции лучше проводить именно в этот период. 

Супружество и свадьба: 22 лунный день 

Двадцать вторые лунные сутки - благоприятное время для заключения Брака, но свадьба обязательна должна быть с большим и обильным застольем, с необычными яствами и угощением. 

Семья, созданная в этот период, будет крепкой, на ее пути встретится меньше препятствий, чем остальным семьям, но им придется все время духовно развиваться, ибо как только супруги погрязнут в материальности в ущерб духовному продвижению, такой союз тут же развалится. Поэтому заключать Брак в этот лунный день рекомендуется толы тем, кто полностью посвятил свою жизнь духовному поиску. 

Здоровье: 22 лунный день 

Самыми уязвимыми в этот период являются тазобедренные суставы, бедра, крестец и нижние отделы позвоночника. Следует быть очень осторожным, чтобы не нанести им травму. Например, если вы занимаетесь поднятием тяжестей, то постарайтесь не выполнять сегодня упражнений, в которых сильно нагружаются эти области, лучше проработайте другие группы мышц. 

В двадцать вторые лунные сутки рекомендуется начинать цикл лечения, новую оздоровительную программу. Также это благоприятный период для теоретических занятий, для изучения психологических и физиологических основ того или иного вида спорта или оздоровительной системы. 

Секс и эротика: 22 лунный день 

Секс в двадцать вторые лунные сутки обязательно должен закончиться сытным и праздничным ужином и желательно там же, где вы предавались любовным играм. 

А вот до секса есть не рекомендуется, во-первых, это просто напросто вредно, а, во-вторых, как утверждают многие эзотерические учения, место, где влюбленные занимались сексом становится священным, так как во время соития любовной пары генерируется огромное количество энергии, происходит гармонизация женских и мужских энергий, устанавливается равновесие между Землей и Небом, и на праздник любви слетаются ангелы. Поэтому ужин после любовных утех станет совместной трапезой не только самой влюбленной пары, но также ангелов и божеств. Таким образом, обычное употребление пищи превратится в таинство ритуала. 

Сновидения: 22 лунный день 

Поскольку Ганеша является богом, устраняющим препятствия, то все образы сновидений двадцать второго лунного дня указывают на преграды и препятствия, стоящие на жизненном пути. 

При правильном анализе сновидения человек может наконец-то решить многие свои проблемы, устранить энергетические блоки и обнаружить, что же на самом деле сдерживает в нем реализацию его божественной сущности. Главное - при интерпретации символов не попасться на удочку своего «эго» и не заменить истину желаемым. И конечно же, Ганеша, будучи покровителем священного знания, в двадцать вторые сутки часто посылает людям во сне откровения. 

Эзотерика: 22 лунный день 

Практически все мистические школы посвящают двадцать вторые лунные сутки изучению священных писаний, так как Гашена является богом-покровителем мудрецов, поэтов и всех священных текстов. Одна из широко распространенных индийских легенд гласит, что великий эпос «Махабхарата» был сочинен мудрецом Вьясой и записан Ганешей, использовавшим в качестве пера собственный бивень. Дело было так. 

После того как мудрец Вьяса уже сочинил свою поэтому, он задумался о том, как передать ее ученикам. Поразмышляв, он пришел к выводу, что на земле нет никого, кто был бы достоин это сделать, не исказив ни единого слова. Тогда перед ним предстал Брахма и посоветовал мудрецу обратиться к слоноголовому богу Ганеше. Вьяса так и сделал. Ганеша 
согласился на предложение записать поэму, сочиненную Вьясой, но со своей стороны выдвинул одно непременное условие, заключающееся в следующем - он будет писать под диктовку только в том случае, если мудрец ни на секунду не прервется в изложении, в противном случае Ганеша тут же встанет и уйдет. Немного подумав, Вьяса согласился, но тоже поставил перед богом условие, по которому тот не должен писать что-либо, не понимая смысла того, о чем он пишет. На том они и порешили. Закипела работа. Мудрецу Вьясе приходилось изобретать множество поворотов эпического повествования «Махабхараты», делающих его изложение весьма загадочным и непонятным, с тем, чтобы скорость пера Ганеши снизилась, а Вьяса имел время обдумать продолжение повествования. 

Двадцать второй лунный день - день мудрости и знания. Полезно провести его в размышлениях, а также это самый благоприятный период для того, чтобы приступить к изучению астрологии. 

Лунный ритуал на 22 лунные сутки 

Практика дня: Медитация на символы (янтры). 
Символические изображения воздействуют непосредственно на подсознание человека, минуя осознанное восприятие. 
В символах зашифрованы основы мироустройства и законы развития мира. Медитация на различные символические изображения в этот лунный день способствуют их более глубокому пониманию и проникновению в сакральные тайны изображения.


Комментариев нет: