Рада видеть Вас на моем блоге!!! Удачи Вам во всех начинаниях!

среда, 20 декабря 2017 г.

Не рубите елки, не рубите


На сегодняшний день, уничтожено 70% лесов всей планеты. В этом году будет спилено еще несколько миллионов елей. Призываю не рубить самому и не покупать живую елку к празднику новый год. Это даже традиция не наша. 

Ель живет от 250 до 300, а иногда и до 600 лет. Всем известно, что растения и деревья - перерабатывают углекислый газ в кислород. И все знают, что из-за повышения углекислого газа на планете - тают ледники и повышается уровень воды в морях и океанах. Этот баланс необходимо сохранять, а мы ради одного только дня веселья убиваем миллионы елок по всей планете. 

Не думаю, что без живой елки этого веселья не будет! По данным переписи 2010 года в России примерно 54 600 000 семей. Если предположить, что в Новый год из 10 в 1 семье (10%) есть живая елка, то 54 600 000 * 5 460 000 живых елок вырубается (целый лес) только в России это по самым скромным подсчетам! Это не гуманное отношение к природе и расточительное к ресурсам! 

Покупая живую ёлку, создаешь еще больший спрос, не будет спроса - не будет предложения. Это ответственность каждого из нас! Сохранишь ёлку - сохранишь тайгу, сохранишь тайгу - будет кислород, будет кислород - сохранишь жизнь! К тому же очень полезное для нас дерево. 

Прошу всех ответственно подойти к нашему будущему и распространять этот текст перед новым годом. Возможно, благодаря общим усилиям, если их много будет, постепенно сможем искоренить традицию использовать именно живые ели! Всё в наших руках. 
Мой ролик на эту тему:


Рассказывайте своим друзьям, родным и близким, особенно детям - они наше будущее, вместе мы сможем спасти хоть какое-то количество леса. Благодарность огромная всем, кто сможет использовать это сообщение в пользу елок, лесов и нашего будущего. прим.: Наши предки знали — что ель имеет очень большую энергетическую силу! Вокруг нее водили хоровод заряжаясь от нее... А срубленная (умирающая) ель забирает жизненную силу с окружающих людей... (из Интернета)




2 комментария:

Нелия комментирует...

а теперь еще с елками в дом попадают клещи...
Берегите своих детей - не приносите елку в дом.

Нина Рыбакова комментирует...

Как жаль, что после праздника, не купленные ели вывозятся на свалку, а у нас в городо, в зоопарк для животных