Рада видеть Вас на моем блоге!!! Удачи Вам во всех начинаниях!

суббота, 6 января 2018 г.

Казьминский термальный источник

Хочу рассказать вам про горячий источник в Ставропольском крае. Я езжу туда часто. И мне нравится мое состояние после посещений этого источника. Пропадают суставные боли, а нервная система просто отдыхает.

Кого там только ни встретишь. Снискал популярность горячий источник не только у местных жителей, но и людей из разных регионов. 


Часто встречаю москвичей, которые снимают жилье поблизости и довольно-таки недорого (300-400 рублей в сутки).  Встречала людей, которые продали дома и квартиры в Подмосковье и купили поблизости к источнику.  И жалели, что не сделали этого раньше.

Находится он в селе Казьминское, что в 80 км от краевого центра - Ставрополя. Еще в семидесятые годы геологоразведка искала нефть, а наткнулась на этот минеральный источник. После испытания воды в химической лаборатории выяснилось, что эта она содержит в больших концентрациях такие компоненты, как: йод, бром, цинк, кальций, калий, кремний.



Рекомендуется посещение бассейна для лечения и профилактики хронических заболеваний органов опорно-двигательного аппарата, при заболеваниях нервной системы, гинекологических и сердечно-сосудистых, поверхностных ожогах 1-2 степени, а также заболеваниях щитовидной железы с уменьшенной функцией.

Противопоказаний для купания в бассейне нет, но в любом случае, перед посещением желательно проконсультироваться с врачом.

Открытый плавательный бассейн размером 50х18 метров и глубиной от 1,3 до 2,1 метра, оснащен гидромассажными установками, удобными и безопасными лестницами для спуска в воду. Раздевалки в здании оборудованы душевыми кабинами и туалетами.

Купаются в источнике в любое время года, но зимой, из-за разницы температур между горячей водой из недр земли и морозной свежестью воздуха, ощущения просто невероятные.
Еще хочу сказать, что баз отдыха на территории с. Казьминское несколько, но едут в основном сюда лечиться, а в другие - отдыхать, т.к. они оборудованы для отдыха в большей степени.

Находится источник по адресу: Ставропольский край, Кочубеевский район, с.Казьминское, ул.Кооператиивная, 55. Режим работы с 10 до 20 часов ежедневно, кроме понедельника и вторника. (в эти дни проводится полная очистка бассейна).

Телефоны: +7(86550) 9-32-18,  +7(961) 470-77-61

6 комментариев:

Нина Рыбакова комментирует...

Здорово! Светлана, очень хорошо описали Казьминский термальный источник. Заинтересовали. Но, поскольку, это очень далеко, то я посетила наш Баден-Баден в Челябинской обл. Еткульский район.

Людмила комментирует...

В том году не попала на ваш источник, Светлана, постараюсь в этом году там побывать.Благодарю за хорошую информацию.

Unknown комментирует...

Светлана, Вы меня заинтриговали! Так хочется погреться среди зимы!

Светлана Дунаева комментирует...

Девочки, не пожалеете, но у нас много термальных источников и в Краснодарском, и в Ставропольском краях

Елена комментирует...

СВетлана спасибо что поделилась такой информацией!!Очень хочется к вам приехать!!

Любовь комментирует...

Отличное место и здоровье подправить, и просто отдохнуть! хотелось бы попасть в этот райский уголок!